Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Проверить другой адрес подключения

«WIFIRE: Онлайн-платежи от юридических лиц»

Интернет-оператор ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» (дочерняя компания ПАО «МегаФон») при помощи платёжного провайдера «Яндекс.Касса» стал принимать онлайн-оплату от B2B-клиентов NetByNet. Услуга позволит компании NetByNet значительно ускорить приём платежей от корпоративных клиентов.

Обычно процесс оплаты B2B-счетов выглядит так. Выставленный оператором счёт клиент передаёт в свою бухгалтерию или самостоятельно вводит реквизиты в бухгалтерскую программу. Дальше он проводит платёж и ждёт, когда деньги поступят на счёт получателя. Весь процесс занимает до трёх банковских дней и зависит от величины организации, а также от скорости работы бухгалтерии.

По сравнению с этой схемой сервис «B2B-платежи» от Яндекс.Кассы позволяет сократить время прохождения платежей и сэкономить время бухгалтера. Компании-клиенту достаточно оплатить услугу на сайте Netbynet, после чего оператор в течение нескольких минут получит уведомление о платеже и данные о плательщике. Таким образом, механизм оплаты услуг для юридических лиц становится таким же удобным и быстрым, как у клиентов — физических лиц.

«Сотрудничество с Яндекс.Кассой позволяет нашей компании решить массу проблем с задержкой оплаты, которые приводят к дебиторской задолженности и отключению услуг у клиентов. Возможность принимать оплату в режиме онлайн позволит компаниям не только упростить расчёты с клиентами, но и улучшить свои бизнес-показатели», — комментирует Андрей Батанов, генеральный директор NetByNet.

«Каждая компания ежемесячно платит за одни и те же услуги: офис, мобильную и городскую телефонную связь, интернет и т.д. Миллионы платёжек проходят один и тот же круг — выставление счёта, перевод денег, ожидание, подготовка закрывающих документов. Это плодит письма и документы, отнимает время у людей и деньги у бизнеса. “B2B-платежи” позволяют сократить этот порочный круг временных и финансовых потерь. Наш сервис сделает процесс B2B-закупок таким же простым и быстрым, как покупки для частных лиц в обычных интернет-магазинах», — говорит Оксана Коробкина, директор департамента электронной коммерции Яндекс.Денег.

«Сервис «B2B-платежи» входит в экосистему нефинансовых сервисов для бизнеса интернет-банка Сбербанк Бизнес Онлайн и позволяет нашим клиентам оптимизировать процесс оплаты. В настоящий момент в нашем интернет-банке более 30 сервисов, которые помогают бизнесу избавиться от рутинных операций и повысить рентабельность», – отмечает Сергей Паршиков, директор проектов дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» ПАО Сбербанк.

«B2B-платежи» — совместный продукт Яндекс.Кассы и Сбербанка. Сервис уже доступен для компаний, имеющих расчётный счёт в Сбербанке — сегодня их около 2 млн, а это 30% от числа микро-, малых и средних предприятий России (по данным Единого реестра ФНС).



Подробности на сайте NetByNet: http://www.netbynet.ru/about/press?show=4412

SkyNet 07 Мая 2020
Как настроить роутер для Скайнет
SkyNet 07 Мая 2020
IPTV от SkyNet
SkyNet 05 Мая 2020
Способы оплаты Скайнет
SkyNet 05 Мая 2020
Личный кабинет Скайнет
SkyNet 05 Мая 2020
Телефон горячей линии Скайнет
SkyNet 05 Мая 2020
Почему не работает интернет Скайнет
SkyNet 05 Мая 2020
Дом.ру VS SkyNet
РНет 25 Октября 2019
Технические работы на узле связи