Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Обратный звонок Ежедневно с 9:00 до 22:00
Проверить другой адрес подключения

««ОБИТ» запустил услугу видеонаблюдения для бизнеса»

В рамках расширения продуктовой линейки оператор-интегратор «ОБИТ» начал предоставлять корпоративным клиентам услугу видеонаблюдения. Сервис включает удаленный контроль за бизнесом и безопасное хранение данных на серверном оборудовании оператора.

Видеонаблюдение от «ОБИТ» рассчитано на широкий круг организаций: от предприятий малого бизнеса – магазинов, складов, небольших офисов, салонов красоты, ресторанов и кафе – до крупных федеральных компаний с территориально распределенными объектами. Сервис поможет предотвратить кражи, управлять дисциплиной сотрудников, контролировать качество обслуживания клиентов, наблюдать за ключевыми событиями на объектах, опасными и труднодоступными участками.

Клиент услуги контролирует бизнес в режиме онлайн с любого устройства, просматривает все камеры одновременно или переключается между объектами в едином интерфейсе. Пользователю предоставляется доступ к архиву с возможностью просматривать записи в ускоренном режиме, скачивать важные фрагменты для детального изучения в разрешении Full HD и прослушивать звук. Также с видеонаблюдением от «ОБИТ» можно получать уведомления о движении в кадре, транслировать видео на свой сайт для публичного просмотра, разграничивать права доступа к камерам.

Оператор предлагает два варианта решения. Если в компании нет видеонаблюдения, то «ОБИТ» производит комплекс работ «с нуля»: аудит помещений, план-проект, подбор, монтаж и настройку IP-камер, передачу и облачное хранение видеоданных. Если у клиента уже установлены и работают камеры, «ОБИТ» обеспечит транспортировку изображения по собственной сети передачи данных на сервер, безопасное удаленное хранение видео в собственном дата-центре и доступ к многофункциональному личному кабинету.

Основное преимущество услуги видеонаблюдения «ОБИТ» – это единая ответственность оператора за канал связи и серверное оборудование, то есть передачу и хранение видеоданных. «ОБИТ» доставляет видео с камер клиента по собственной защищенной сети без загрузки основного интернет-канала клиента. Специалисты компании производят мониторинг видеопотока в режиме реального времени, исключая возможность технических сбоев или диверсий. Данные хранятся и резервируются в дата-центре «ОБИТ» класса Tier III, что освобождает пользователя услуги от затрат на покупку, обслуживание и модернизацию собственного оборудования.

Сервис реализован на базе программной платформы Flussonic Watcher от компании Flussonic – одного из ведущих игроков в сегменте рынка доставки и транскодирования видео на российском и международном рынках. Продукт рассчитан на регулярное – вплоть до ежемесячного – внедрение инновационных клиентских решений. «ОБИТ» планирует в ближайшее время дополнить базовую версию интеллектуальными и аналитическими модулями. Специальное ПО (Flussonic Watcher) сможет, например, не только распознавать номера и типы транспортных средств, но и интегрироваться со СКУД (системой контроля управления доступом), а также многое другое.

«Рынок услуг видеонаблюдения – один из самых быстрорастущих, потому что бизнес осознает потребность в услуге и ее доступность. Интеллектуальные возможности видеонаблюдения значительно расширяют сферу его применения: из средства обеспечения безопасности бизнеса и контроля дисциплины видеонаблюдение превращается в маркетинговый инструмент для анализа big data и повышения продаж. Сегодня пятая часть компаний Санкт-Петербурга – наши клиенты. Мы уверены, что сможем охватить услугой видеонаблюдения до 70% существующей корпоративной абонентской базы в течение года с момента запуска сервиса в эксплуатацию», - комментирует генеральный директор «ОБИТ» Андрей Гук.



Источник - «ОБИТ».
SkyNet 07 Мая 2020
Как настроить роутер для Скайнет
SkyNet 07 Мая 2020
IPTV от SkyNet
SkyNet 05 Мая 2020
Способы оплаты Скайнет
SkyNet 05 Мая 2020
Личный кабинет Скайнет
SkyNet 05 Мая 2020
Телефон горячей линии Скайнет
SkyNet 05 Мая 2020
Почему не работает интернет Скайнет
SkyNet 05 Мая 2020
Дом.ру VS SkyNet
РНет 25 Октября 2019
Технические работы на узле связи